Club-Organisation, Club-Geschäftsstelle, Entwicklung und Ziele
des Clubs, Kontakte zur Daimler AG, Versicherungen, Satzung,
ClubShop

Günter Hoferer

Plettenbergstraße 49
70186 Stuttgart
Telefon 0711 8895252
Telefax 0711 8895254
Mobil 0176 84699945

guenter.hoferer@107sl-club.de

 


Technik

Ralf Cyriax

Südstraße 38
71522 Backnang

Telefon 07191 899770 (19:00 – 21:00)
Mobil 0173 6211578

ralf.cyriax@107sl-club.de


Mitgliederverwaltung, Betreuung Regionaltreffen, 107 KLASSIK

Ulrich Linde

 

ulrich.linde@107sl-club.de


Finanzen

Ralf Nehring

Mäuselweg 34
81375 München

Telefon 089 144161
Mobil 0160 8202405

ralf.nehring@107sl-club.de

 


Öffentlichkeitsarbeit, Überregionale Veranstaltungen,
Messen, Werbung

Patrick Rothenbacher

Hauffstraße 3
89584 Ehingen

Telefon 07391 53712

patrick.rothenbacher@107sl-club.de


IT, Internet, Social-Media

Reinhard Krell

 

 

reinhard.krell@107sl-club.de

 


Recht

Dr. Thorsten Lau

 

thorsten.lau@107sl-club.de

 

 

Gerhard Spenz

Schönauer Bach 11
52072 Aachen

gerhard.spenz@107sl-club.de

 




Jürgen Kreuer

Kriegerheimstraße 40
42114 Wuppertal

Telefon 0202 6954488

juergen.kreuer@107sl-club.de

Manfred Ehrhardt

Am Gartenfeld 13
51519 Odenthal

Telefon 02174 796770

manfred.ehrhardt@107sl-club.de

 


Datenschutzbeauftragter: Fred Oehmke,  Fontanestr. 30,12305 Berlin, E-Mail: datenschutz@107sl-club.de